
Pz.Kpfw. S35 739 (f)
Some of 400 of these French tanks were captured by the German Army. They were later used for training purposes and on secondary fronts.
Armor thicknessGemessen
Nominale Plattendicke direkt aus dem Spielclient. Klicke eine Platte an, um sie am 3D-Modell hervorzuheben und die Kamera darauf auszurichten.
Wanne
Alle 9 Platten
Turret
Alle 5 Platten
Technische Daten
- DPM
- 1,437
- Damage
- 52
- Penetration
- 55 mm
- … at 500m
- 49 mm
- Reload time
- 2.17 s
- Rate of fire
- 27.64/min
- Aim time
- 1.14 s
- Dispersion
- 0.390 m
- … moving
- 0.230
- … tank traverse
- 0.230
- … turret traverse
- 0.060
- … after firing
- 2.5
- Damage vs. modules
- 64
- Caliber
- 47.0 mm
- Shell velocity
- 660 m/s
- Max range
- 720 m
- Ammo capacity
- 195
- Potential damage
- 10,140
- Shell cost
- 14 cr
- Top speed
- 37 km/h
- Reverse speed
- 12 km/h
- Power/weight
- 11.43 hp/t
- Tank traverse
- 40.0 °/s
- Turret traverse
- 41.0 °/s
- Effective top speed
- … hard
- 37.0 km/h
- … medium
- 37.0 km/h
- … soft
- 26.7 km/h
- Effective traverse
- … hard
- 40.0 °/s
- … medium
- 36.1 °/s
- … soft
- 24.1 °/s
- Gun elevation
- 20 °
- Gun depression
- 10 °
- Gun traverse range
- 360°
- Terrain resistance
- … hard
- 1.03
- … medium
- 1.14
- … soft
- 1.71
- Hull armor
- 36 / 35 / 25
- Turret armor
- 56 / 46 / 46
- Health
- 465
- Engine health
- 80
- … repaired
- 39
- Track health
- 70
- … repaired
- 55
- … repair time
- 6.86 s
- Ammo rack health
- 100
- … repaired
- 80
- Fuel tank health
- 125
- … repaired
- 50
- Total weight
- 19,250 kg
- Stationary camo
- 12.50 / 4.69%
- Moving camo
- 9.40 / 3.53%
- View range
- 330 m
- Fire chance
- 20%
- Tank cost
- 1,000 gold
360° traverse
CommanderGunnerLoader
Driver
Radio Operator
Serverleistung
Aggregierte Werte von NA-Spielern der letzten 30d
Aggregated from 884 tracked NA players · 12,090 battles. Coverage grows as more players are tracked.
Erreiche diese kombinierten Schadenswerte (verursacht + Unterstützung) über ein gleitendes Fenster, um Kanonenmarkierungen zu verdienen.
Leistung im Zeitverlauf
Tägliche 30-Tage-Aggregate für NA — wie sich dieser Panzer mit Patches und Meta entwickelt
Verteilung der Spielerschaft
Wie NA-Spieler in diesem Panzer tatsächlich abschneiden (30-Tage-Fenster)
Top-Spieler
Die stärksten Spieler im Pz.Kpfw. S35 739 (f) auf NA
- #1brasvet91,658 battles1,962
- #2Girth_Flexin_Master364 battles1,895
- #3taco_jr165 battles1,844
- #4DaMightyHUTCH141 battles1,835
- #5MACHETE__127 battles1,759
- #6Bagual_Sniper110 battles1,746
- #7RODRIGO__80150 battles1,671
- #8Peruvian_Ping608 battles1,654
- #9Bala_Na_Cara_Fer608 battles1,563
- #10Capi_Ulfrick101 battles1,560
Video-Reviews
Ausgewählte Reviews, Replays und Guides von erfahrenen Spielern
15:00replayWorld of Tanks Pz.Kpfw. S35 739 (f) WoT Replay - 9 Kills 1.6K DMG(Patch 1.4.0)
7:49reviewWorld of Tanks - Pz.Kpfw. S35 739 (f) - Tier 3 Premium Medium Tank - #6
13:16replayWorld of Tanks Pz.Kpfw. S35 739 (f) Replay - 6 Kills 1.5K DMG(Patch 1.4.1)
8:15replayWorld of Tanks Pz.Kpfw. S35 739 (f) Replay - 8 Kills 1.5K DMG(Patch 1.4.1)
13:46reviewPz.Kpfw. S35 739 (f) - 9 Frags 2.3K Damage by player SOM_UA
15:17replayWorld of Tanks Pz.Kpfw. S35 739 (f) Replay - 12 Kills 1.6K DMG(Patch 1.4.0)
7:55replayWorld of Tanks Pz.Kpfw. S35 739 (f) Replay - 12 Kills 1.5K DMG(Patch 1.4.0)
6:57replayWorld of Tanks | Pz.Kpfw. S35 739 (f) - 13 Kills - 1,7K Damage - 1 VS 10 Gameplay
Ähnliche Panzer
Die nächsten Treffer nach Werteprofil — wähle die, die zu deinem Spielstil passen.
Balance-Änderungsprotokoll
Was sich für diesen Panzer zwischen den Spielversionen geändert hat
Keine erfassten Balance-Änderungen
When this tank gets buffed or nerfed in a patch, the change shows up here.





